Notice: Undefined offset: 1 in /home/c8926/forum-gas.com/docs/index.php on line 16

Notice: Undefined offset: 1 in /home/c8926/forum-gas.com/docs/index.php on line 16

Notice: Undefined offset: 1 in /home/c8926/forum-gas.com/docs/index.php on line 16
Новые модели газгольдеров
Форум о газификации
Все о газификации от профессионалов.
Вы задаете вопросы – МЫ ОТВЕЧАЕМ.
Задать вопрос
Вызвать инженера

Новые модели газгольдеров

31.07.2015

Газгольдеры – это стационарные сосуды высокого давления, которые используются для хранения сжиженного газа и подачи его в паровой фазе в распределительную систему газопровода. Особенность этих резервуаров в том, что как объекты повышенной опасности, работающие под давлением, каждый из них обязательно должен пройти сертификацию Ростехнадзора и получить соответствующий паспорт на русском языке (для использования на территории России), даже если это импортный резервуар.

Газгольдеры с горловиной 80 см

Еще один тип резервуара специальной конструкции - резервуар с высокой (800 мм) горловиной. Наличие подобной горловины позволяет установить резервуар на такую глубину, при которой нижняя часть резервуара и газ в нижней части резервуара всегда будут в зоне положительной температуры и образование конденсата будет невозможно никогда! Только такая высота горловины была в конструкции всех резервуаров, которые использовались со времен Советского Союза. Ее размеры были рассчитаны инженерами для гарантированного испарения сжиженного газа в районах крайнего Севера. Наш опыт установки и эксплуатации резервуаров такой конструкции подтверждает расчеты инженеров Советского Союза.

Газгольдеры с горловиной 80 см

Газгольдеры с высокими трубками

В 2013 году на рынке появились резервуары с высокими трубками. Наличие таких трубок, позволяет разместить регулятор давления и заправочный клапан на трубках на высоте 50 см. от верхней образующей газгольдера, и установить резервуар в котлован на глубину ниже точки промерзания грунта.

Газгольдеры с высокими трубками

Вертикальные газгольдеры

Вертикальные резервуары имеют ряд преимуществ по сравнению с горизонтальными. Это прежде всего экономия места на участке. Вертикальные газгольдеры занимают площадь в три раза меньше, чем горизонтальные.

Второе преимущество – стабильность испарения газа в зимнее время. За счет расположения нижней части резервуара на глубине 3 метра, нижняя часть резервуара всегда находится в зоне температуры от 6 градусов и выше.

Третье преимущество – возможность использования котла большей мощности от меньшего резервуара. Для сравнения, горизонтальный газгольдер 2700 литров сможет стабильно обеспечивать газом котел до 20 кВт, а вертикальный – до 40 кВт.

Вертикальные газгольдеры

Вертикальные газгольдеры в пластиковом кожухе

Вертикальные резервуары в пластиковом кожухе имеют ряд преимуществ по сравнению с горизонтальными. Это прежде всего экономия места на участке. Вертикальные газгольдеры занимают площадь в три раза меньше, чем горизонтальные. Второе преимущество – отсутствие коррозии газгольдера, то есть резервуар сможет прослужить Вам более 50 лет.

В отличие от вертикальных резервуаров без пластикового кожуха, резервуары в кожухе не обладают такой высокой производительностью, как без кожуха. Наличие воздушной прослойки между резервуаром и кожухом снижает теплообмен. Поэтому при установке вертикального резервуара в пластиковом кожухе к нему подбирают котел так же, как и к горизонтальному.

Для гарантированной подачи газа к котлу в зимнее время даже при 20% остатке мы предлагаем установку греющего пояса с терморегулятором. Подробности у наших менеджеров.

Вертикальные газгольдеры в пластиковом кожухе

Прокомментировать

Комментарии

18.08.2017 александр

Добрый день! Нам нужен газголдер для отопления теплицы стеклянной 1500 м2 с стальными трубами водяного отопления. мы находимся в Крыму, г. Севастополь. Возможно от Вас получить предложение? Конт. тел. +7 978 783 15 09

02.01.2016 Александр

Спасибо сотрудникам компании Русский газ за отличную работу. Ваш вертикальный резервуар отличное решение в моем случае, для 6 соток земли. Меня пугали в других компаниях, что в наших условиях нельзя ставить вертикальный резервуар, Сегодня уже 2 месяца, как все работает, хотя по ночам температура опускалась до -20 градусов, а котел работает стабильно. Так что не жалею. Всего доброго. Александр.

28.08.2017 юрий

Привет, Вам! Уважаемые эксперты, я на Вашем сайте. Мне нужна консультация по установке газгольдера на даче. Собираюсь строиться и хочу определиться с отоплением и септиком и.д.Проблема в том, что на участке не развернуться.Очень стесненные условия. Куда мне позвонить чтобы получить консультацию. Мой тел.89258824358 или почта. Спасибо!

Добавить комментарий

Имя:*
E-mail:
Комментарий:*
Наши эксперты
Руслан Соловьев
Компания
"ГАЗТЕПЛОСТРОЙ"

Эксперт по системам автономной газификации и электроснабжения

119 комментариев
на форуме
Зульфия Кильмухаметова
Компания
"Газ Регион 50"

Руководитель отдела продаж

70 комментариев
на форуме
Елена Конфедератова
Компания
"ГазСнаб"

Руководитель отдела продаж

101 комментарий
на форуме