Notice: Undefined offset: 1 in /home/c8926/forum-gas.com/docs/index.php on line 16

Notice: Undefined offset: 1 in /home/c8926/forum-gas.com/docs/index.php on line 16

Notice: Undefined offset: 1 in /home/c8926/forum-gas.com/docs/index.php on line 16
Стоимость газификации с заправкой газом
Форум о газификации
Все о газификации от профессионалов.
Вы задаете вопросы – МЫ ОТВЕЧАЕМ.
Задать вопрос
Вызвать инженера

Стоимость газификации с заправкой газом

29.07.2018

К нам часто обращаются Заказчики с просьбой прокомментировать коммерческие предложения некоторых компаний, которые включают в себя поставку и монтаж оборудования с заправкой газом в комплексе. Цены таких предложений , по мнению профессионалов, нереально низкие, и вызывают законные подозрения.

При комплексном заказе суммарная стоимость установки оборудования и заправки газом оказывается, как правило, дешевле на 30 000 рублей.

Для непосвященного Заказчика это кажется естественным, ведь он покупает комплексную услугу, и она должна быть дешевле, чем две отдельные услуги и он подписывает Договор без подозрений в скрытом умысле.

Для профессиональных игроков, знакомых с закупочными ценами на оборудование и пропан-бутан, все понятно, налицо мошенничество. Долгое время мы не обращали внимание на такие случаи, потому что, как правило, такие акции длились не больше месяца, а потом все нормализовалась. В этом году, скорее всего, из-за снижения спроса на услуги автономной газификации, «акции» затянулись на 5 месяцев.

Так в чем же секрет «щедрости» монтажных организаций? Почему только у них такие выгодные предложения, которые заставляют русского человека, привыкшего к халяве, забывать осторожность и бросаться на такие предложения, как за билетами МММ?

Прежде всего нужно знать устройство приборов измерения уровня газа в резервуаре и основных требований к установке резервуара.

Для указания уровня газа в резервуаре есть поплавковый уровнемер. Извлечь его из резервуара перед монтажом не составляет труда. Определенные манипуляции со штангой крепления поплавка позволят заправить меньше газа в резервуар, но при этом на уровнемере будет показано большее количество. Заказчик свято верит, что ему заправили 85% при первой заправке, а в реальности в резервуаре 65% - 20% украли.

Это первый вариант обмана. Этот вариант не возможно реализовать, если не использовать для заправки свои газовозы, в которых счетчики газа тоже подкручены, для устранения несоответствия между приборами на резервуаре и на газовозе.

Второй вариант обмана заключается в установке резервуара не строго горизонтально, а с наклоном в сторону заправочной арматуры. Небольшой наклон в 10 градусов даст возможность воровать до 20% газа с каждой заправки.

Третий вариант используется, как правило, в весеннее и летнее время, когда температура грунта и воздуха гораздо выше нуля и даже самый плохой газ сможет обеспечить работу котла. В это время года отопление не используется с такой интенсивностью, как осенью и зимой, поэтому появляется соблазн залить газ отвратительного качества по бросовой цене. Заказчик не догадывается об этом до начала отопительного сезона, а потом уже ничего не сможет доказать.

Суммируя экономический эффект от применения даже двух вариантов «честного отъема денег» можно понять, почему такие «щедрые» предложения будут и в дальнейшем появляться в интернете. И всегда найдутся клиенты, верящие в чудо. Потому что мы выросли на сказках о чудесах.

Вам же мы советуем не западать на «халяву», потому что мы все знаем, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Хотите знать как не дать себя обмануть при заправке ? Напишите нам запрос и оставьте телефон для связи.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Имя:*
E-mail:
Комментарий:*
Наши эксперты
Руслан Соловьев
Компания
"ГАЗТЕПЛОСТРОЙ"

Эксперт по системам автономной газификации и электроснабжения

119 комментариев
на форуме
Зульфия Кильмухаметова
Компания
"Газ Регион 50"

Руководитель отдела продаж

70 комментариев
на форуме
Елена Конфедератова
Компания
"ГазСнаб"

Руководитель отдела продаж

101 комментарий
на форуме